Генерал Пронин судится с адвокатом Труновым - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Генерал Пронин судится с адвокатом Труновым

21 января 2010
46

Экс-начальник ГУВД требует через суд опровергнуть распространенные Труновым слухи о покровительстве Пронина майору Евсюкову.

В Савеловском суде столицы сегодня состоится первое заседание по рассмотрению иска генерала Владимира Пронина о защите чести и достоинства к адвокату жертв майора Евсюкова Игорю Трунову.

Причиной обращения бывшего начальника ГУВД Москвы в суд стало открытое обращение адвоката Трунова к Президенту РФ о расследовании уголовного дела в отношении бывшего начальника ОВД “Царицыно” майора Дениса Евсюкова.

– По информации, полученной от бывшего начальника 7-го отдела УВД Курской области Сазонова Олега Владимировича, Пронин дружил с семьей Евсюкова и лоббировал интересы майора, а также ряда других сотрудников МВД, – указал в своем обращении адвокат.

– Есть версия, требующая проверки: в день, когда была совершена бойня в супермаркете “Остров”, Евсюков отмечал свой день рождения. На банкете присутствовали несколько высокопоставленых генералов МВД РФ из так называемого “Курского землячества”, в том числе и Пронин, – продолжает адвокат.

По версии Трунова, кровавую расправу в магазине майор Евсюков устроил не из-за скандала с супругой, а из-за ссоры с высокопоставлеными коллегами.

Сам генерал Пронин полностью опровергает заявленные адвокатом сведения и считает, что они порочат его доброе имя.
– Никаких доказательств в подтверждение своих слов Труновым не представлено и не может быть представлено, поскольку все указанное является ложью, – указал в своем иске экс-генерал.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.