Лучшее средство от милицейской пули - служба в армии - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Лучшее средство от милицейской пули – служба в армии

21 сентября 2009
23

Московская военная прокуратура проверит законность действий Царицынского военкомата, который пытается призвать в армию 18-летнего Илью Герасименко, раненного майором Евсюковым в апреле этого года.

Ранее адвокат Игорь Трунов сообщил РИА Новости, что на днях Герасименко вызвали в военкомат, где он прошел медобследование и, по мнению Трунова, может быть признан годным к службе в армии. При этом у Герасименко до сих пор не вынута пуля, застрявшая между сердцем и легким. Кроме того, у молодого человека установлен имплантант челюсти.

Окончательный итог результатов медицинской проверки Герасименко будет оглашен в понедельник, когда ему предписано явиться в Царицынский военкомат. Позднее Трунов сказал, что райвоенкомат решил провести повторное медицинское обследование Герасименко.

Военная прокуратура пообещала в рамках предусмотренных законом полномочий принять все необходимые меры по защите прав Герасименко, если он негоден к военной службе.

Напомним, 27 апреля на юге Москвы майор милиции Денис Евсюков в состоянии алкогольного опьянения застрелил двух человек и ранил ещё семерых. В начале сентября Евсюкову были предъявлены обвинения в убийстве двух человек и покушении на убийство ещё 21 человека.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.