Адвоката жертв майора-убийцы Евсюкова намерены привлечь к ответственности, за грубое нарушение УК - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Адвоката жертв майора-убийцы Евсюкова намерены привлечь к ответственности, за грубое нарушение УК

1 ноября 2009
21

Следственный комитет при Прокуратуре РФ сообщил о том, что в рамках расследования уголовного дела в отношении майора-убийцы Евсюкова в адрес Министерства юстиции Российской Федерации направлено ходатайство для решения вопроса о привлечении его адвоката Игоря Трунова к дисциплинарной ответственности.

В ходе расследования адвокат Игорь Трунов грубо нарушил положения Уголовно-процессуального кодекса и Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре Российской Федерации».

Так, в частности, он не предоставил следствию ордер на представление интересов одного из потерпевших, при этом, дав ему указания отказаться от дачи показаний.

Кроме того, адвокат Трунов пытался вмешаться в ход следствия, не имея на то законных оснований. Одному из потерпевших он настойчиво советовал отказаться от проведения судебной медицинской экспертизы, производство которой необходимо по уголовному делу. Ордер на представление интересов этого потерпевшего адвокат также не предоставил.

Все эти обстоятельства могли помешать установлению истины по уголовному делу, а также повлечь привлечение потерпевшего к уголовной ответственности.

В связи с этим, Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации в адрес Министерства юстиции Российской Федерации направлено ходатайство о внесении представления в Московскую областную коллегию адвокатов для решения вопроса о привлечении адвоката Трунова к дисциплинарной ответственности.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.