Сегодня Мосгорсуд продолжит допрос Дениса Евсюкова - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Сегодня Мосгорсуд продолжит допрос Дениса Евсюкова

9 февраля 2010
25

Московский городской суд продолжит сегодня рассматривать дело бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, открывшего в прошлом году стрельбу в столичном супермаркете.

Майор обвиняется в убийстве двух и покушении на убийство 22 человек. По данным следствия, Денис Евсюков, являясь начальником ОВД “Царицыно”, 27 апреля 2009 года с 00:30 до 02:20 по московскому времени в состоянии алкогольного опьянения в милицейской куртке застрелил из пистолета “ПМ” Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву.

Фигурант дела признался только в том, что совершил убийство Эльмиры Турдаевой, но сделал это без умысла. Среди 22 человек, на которых, по версии следствия, покушался майор, есть сотрудники милиции, напоминает Вести.ру. Денис Евсюков отрицает, что имел намерения убить своих коллег или оказать им сопротивление. Откуда у него взялось оружие, майор не помнит. “Я не признаю себя виновным в умышленных убийствах, так как каких-то причин убивать у меня не было”, – сказал он.

Как отмечает портал Metro, Игорь Трунов, адвокат потерпевших, начал необычную акцию. Он предлагает всем желающим прислать ему вопросы к подсудимому майору и обещает их задать 9 февраля во время допроса Евсюкова адвокатами. «9 февраля суд перейдет к вопросам подсудимому. И я готов задать ему интересный вопрос из числа тех, что мне пришлют читатели «БалтИнфо», – заявил Трунов.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.