Суд обязал возбудить дело в отношении должностных лиц, проводивших операцию на Дубровке - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Суд обязал возбудить дело в отношении должностных лиц, проводивших операцию на Дубровке

16 ноября 2012
38

Изображение внутри записиМосква, 16 ноября. Решение Лефортовского суда Москвы, который счел незаконным отказ возбудить дело в отношении должностных лиц, участвовавших в проведении контртеррористической операции в «Норд-Осте», вступило в законную силу, передает «Интерфакс».

Адвокат потерпевших в результате теракта в театральном центре на Дубровке Игорь Трунов также сообщил на своем сайте, что получил из суда вступившее в законную силу постановление, которым следователей обязывают возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц.

Суд признал незаконным отказ в возбуждении уголовного дела в отношении руководителей спецоперации на Дубровке

Напомним, теракт на Дубровке был совершен в октябре 2002 года. В здание, в котором шел популярный мюзикл «Норд-Ост», ворвалась вооруженная группа из 40 террористов и взяла в заложники 912 человек, среди которых было множество женщин и детей. Спустя почти трое суток был предпринят штурм здания, в результате которого террористы были уничтожены, а оставшиеся в живых заложники освобождены, однако в результате штурма погибли 130 заложников.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.