Мосгорсуд 20 ноября допросит пострадавших от стрельбы Евсюкова - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Мосгорсуд 20 ноября допросит пострадавших от стрельбы Евсюкова

26 октября 2012
30

 

Москва, 26 октября. Мосгорсуд допросит 20 ноября пострадавших в результате стрельбы, устроенной экс-начальником ОВД «Царицыно» Денисом Евсюковым, чтобы решить вопрос о размере компенсаций, сообщает РАПСИ.

В пятницу апелляционная коллегия приступила к рассмотрению жалобы двух потерпевших – Ильи Герасименко и Луизы Салиховой – на решение Нагатинского суда Москвы, который постановил взыскать в их пользу около 650 тысяч рублей. Представители потерпевших назвали такую сумму «смехотворно маленькой» и настаивали на увеличении компенсации.

«Мы понимали, что из заработной платы Евсюков будет выплачивать потерпевшим незначительные копеечные деньги», – сказала в суде представитель потерпевших Людмила Айвар. Поэтому адвокаты просили истребовать сведения о его имуществе на момент совершения преступления, однако суд запросил данные на момент поступления иска.

Суд взыскал более 500 тыс рублей в пользу потерпевших по делу Евсюкова

«За это время семья вывела все имущество, зарегистрированное на его имя. Теперь нет собственности, на которую можно было бы наложить арест в счет компенсации по искам», – отметила Айвар. По данным адвоката, на момент совершения преступления в собственности Евсюкова было несколько квартир и машин, а теперь он скрыл имущество и «предстал перед судом бедным бывшим милиционером, осужденным к пожизненному заключению».

Евсюков извинился перед пострадавшими, чтобы не выплачивать компенсации

Суд рассмотрел жалобу, но решил вызвать потерпевших, чтобы оценить все обстоятельства дела и принять решение. Допрос назначен на 20 ноября.

Напомним, Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 года устроил стрельбу в супермаркете «Остров». Два человека погибли, более 20 были признаны потерпевшими. Мосгорсуд приговорил его к пожизненному лишению свободы.

Защита пострадавших от рук экс-майора Евсюкова требует наказать судью

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.