Полицейские готовятся пресечь акцию в память о погибшем от руки Мирзаева Иване Агафонове - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Полицейские готовятся пресечь акцию в память о погибшем от руки Мирзаева Иване Агафонове

24 августа 2011
13

 

Москва, 24 августа. Правоохранительные органы столицы располагают информацией о готовящейся после футбольного матча «Спартак» – «ЦСКА» в Москве акции группы молодежи в связи со смертью москвича Ивана Агафонова в результате конфликта чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым, сообщает «Интерфакс».

По словам источника в силовых структурах, планируемая акция, возможно, будет проведена у места, где погиб молодой человек, у ночного клуба «Гараж» в центре Москвы.

Московская полиция предпринимает все возможные меры, чтобы не допустить проведения этой акции и пытается выяснить информацию о ее организаторах.

Напомним, московский студент Иван Агафонов скончался в больнице, не приходя в сознание, после конфликта 13 августа, разыгравшегося у клуба «Гараж». Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого был госпитализирован. Правоохранительные органы задержали Мирзаева 19 августа после допроса по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»).

Ходатайство от аресте Расула Мирзаева повторно рассмотрят 24 августа

Стоит отметить, что знакомой самбиста Расула Мирзаева Алле Косогоровой, из-за которой у спортсмена возник конфликт с 19-летним москвичом, может быть предоставлена госзащита, поскольку ее домашний адрес и телефон стали известны представителям молодежных экстремистских движений. Накануне адвокат семьи Ивана Агафонова Игорь Трунов сообщил о намерении родственников погибшего студента также обратиться с просьбой о госзащите в правоохранительные органы. По данным источника в МВД, просьба о госзащите может быть удовлетворена в случае, если Агафоновы будут в установленном порядке признаны потерпевшими.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.