Избирательная кампания "правых" пролегла через ФАС - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Избирательная кампания “правых” пролегла через ФАС

31 августа 2009
24

Руководитель московского отделения “Правого дела”, известный адвокат и кандидат на выборах в Мосгордуму Игорь Трунов направил главе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву заявление с просьбой отреагировать на норму московского законодательства, обязывающую открывать счета для обслуживания выборов исключительно в Сбербанке.

Об этом сообщает официальный сайт партии “Правое дело”.

Трунов, который подал документы для участия в выборах в столичное заксобрание 11 октября, усмотрел в этом положении признаки монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции.

“Избирательный кодекс города Москвы, принятый Московской городской Думой 6 июля 2005 года, в нарушение действующего законодательства обязывает открывать счета избирательных комиссий, связанные с подготовкой и проведением выборов депутатов Московской городской Думы, и избирательных фондов в учреждениях Сберегательного банка Российской Федерации”, – говорится в заявлении.

Как отмечает РИА Новости, по словам кандидата, столичный избирательный кодекс также не закрепляет запрет на взимание комиссии по проведению операций по счетам.

“Со всех операций, проведенных мною, с избирательного счета была взята необоснованно высокая комиссия”, – заявил Трунов, добавив, что выборы приносят серьезную коммерческую прибыль одному банку.

“На основании изложенного, прошу: провести анализ состояния конкуренции в целях установления доминирующего положения кредитной организации”, – говорится в письме.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.