"Правое дело" делает ставку на самовыдвиженцев - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

“Правое дело” делает ставку на самовыдвиженцев

28 июля 2009
30

Руководство “Правового дела” официально поддержало сегодня решение ряда членов партии баллотироваться на выборах в Мосгордуму в качестве самовыдвиженцев.

“Мы приветствуем ваше решение выдвигаться на выборы в Мосгордуму по одномандатным округам. Тем самым вы подаете пример гражданской позиции и веры в собственные силы”, – говорится в заявлении, распространенном сегодня партией за подписью трех ее сопредседателей – Георгия Бовта, Леонида Гозмана и Бориса Титова.

Сопредседатели партии желают самовыдвиженцам успеха, обещают партийную поддержку. “Вы можете рассчитывать на наше содействие”, – говорится в документе.

Стоит отметить, что пока известно о пятерых претендентах партии на одномандатные округа. Руководитель московской организации “Правого дела” Игорь Трунов заявил о намерении баллотироваться по 15-му одномандатному округу, а его коллега из подмосковного отделения Борис Надеждин – в 3-м одномандатном округе Москвы, куда входит Зеленоград.

Член Политсовета московского отделения партии Елена Гусева выдвигается по 2-му одномандатному округу.

Как сообщает Итар ТАСС, заявления о самовыдвижении сделали также Павел Петов и рядовой член партии Светлана Гладышева.

Напомним, неделю назад, 22 июля, Федеральный политсовет “Правого дела” принял решение, что правые не будут выдвигать своего списка, не исключив, что кто-то из членов партии примет участие в выборах в порядке самовыдвижения.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.