Шофера вице-президента ЛУКОЙЛа хотят проверить на полиграфе - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Шофера вице-президента ЛУКОЙЛа хотят проверить на полиграфе

3 апреля 2010
17

Защита родственников женщин, погибших в ДТП на Ленинском проспекте при участии автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, просит следствие проверить на детекторе лжи водителя Баркова — Владимира Картаева, чтобы установить, был ли он за рулем в момент аварии, сообщил РИА «Новости» адвокат Игорь Трунов.

Происшествие, напомним, имело место 25 февраля, в аварии погибли акушер Вера Сидельникова и ее невестка, акушер Ольга Александрина. Пострадал и сам Анатолий Барков, который попал в больницу, но вышел оттуда через несколько дней.

«Мы подали ходатайство старшему следователю пятого отдела майору юстиции ГСУ при ГУВД Москвы Станиславу Лагойко, который ведет это дело, с просьбой провести водителю Картаеву, а также охраннику Фурману психофизиологическую экспертизу, а проще говоря, проверить их на детекторе лжи с целью установить, кто именно находился за рулем в момент аварии», — рассказал агентству адвокат Трунов.

Напомним, уже через день после аварии Трунов заявил, что за рулем ЛУКОЙЛовского автомобиля Mercedes мог находиться сам вице-президент нефтяной компании. Установить, так ли это, до сих пор не удалось, так как по трагическому стечению обстоятельств 15 находящихся поблизости видеокамер не смогли заснять происшествие должным образом.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.