Водитель менеджера "Лукойла" откажется от проверки на детекторе лжи - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Водитель менеджера “Лукойла” откажется от проверки на детекторе лжи

22 апреля 2010
24

Адвокат водителя вице-президента "Лукойла", при участии которого произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) на Ленинском проспекте, заявил, что его подзащитный не станет проходить проверку на детекторе лжи "только для удовлетворения чьих-то амбиций", сообщает "Русская служба новостей".

"Мы знаем, что мы говорим правду. Убеждать общество? Только для этого пойти на полиграф? То есть, если мы не пойдем, нам скажут: ой, смотрите, как они испугались. И только ради этого пройти проверку полиграфом, чтобы удовлетворить чьи-то амбиции? Мы на это не пойдем", – сказал Гари Мирзоян. Он также добавил, что "это не более чем популистский ход для того, чтобы постараться в очередной раз представить в глазах общественности, какой монстр Барков, его водитель и компания, стоящая за ними".

Ранее 20 апреля адвокат потерпевшей стороны Игорь Трунов сообщил, что следственные органы удовлетворили ходатайство "о проверке на полиграфе водителя Баркова и охранника, но с оговоркой, что она будет сделана, если они сами дадут согласие на это". По его словам, в течение дня должны появиться результаты "центральной экспертизы, которая прольет свет на вину действительно виноватых".

Напомним, что автомобили Мercedes S 500, где ехал Анатолий Барков, и Citroen, в котором находились две женщины, столкнулись на площади Гагарина 25 февраля в утренний "час пик". В результате ДТП погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. По версии ГИБДД, виновницей трагедии была Александрина.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.