Вычислили подозреваемого в исчезновении записи ДТП с менеджером "Лукойла" - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Вычислили подозреваемого в исчезновении записи ДТП с менеджером “Лукойла”

6 марта 2010
12

Федеральная служба охраны (ФСО) России заявила, что у нее нет записи с камер видеонаблюдения в районе площади Гагарина в Москве, где 25 февраля произошло ДТП с участием вице-президента “ЛУКОЙЛа” Анатолия Баркова, сообщает РИА Новости.

Эти съемки могли бы стать главным свидетельством об обстоятельствах аварии, в результате которой погибли сотрудница акушерского центра Ольга Александрина и ее свекровь Вера Сидельникова. Однако есть версия, что запись с камер видеонаблюдения на площади Гагарина все же существует. По предварительной информации, правоохранительные органы Москвы установили подозреваемого, который мог быть причастен к исчезновению съемок. Имя неизвестного не называется.

Напомним, что по версии ГИБДД, “Ситроен” выехал на встречную полосу. Однако по словам очевидцев ДТП, которых нашли активисты Федерации автовладельцев России (ФАР), причиной аварии стали нарушения ПДД со стороны водителя “Мерседеса”. Тогда в аварии Барков и его водители отделались травмами и были госпитализированы в больницу, откуда вице-президент нефтяной компании “Лукойл” был выписан 2 марта.

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших женщин, намерен подготовить ходатайство о передаче дела о ДТП под контроль СКП РФ и Генпрокуратуры для того, чтобы исключить возможные фальсификации.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.