Евсюков отказался свидетельствовать против себя - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Евсюков отказался свидетельствовать против себя

10 февраля 2010
20

Экс-глава ОВД “Царицыно” Денис Евсюков, которого судят за расстрел посетителей супермаркета в Москве в апреле прошлого года, отказался свидетельствовать против себя, сообщает Газета.Ru.

Обвиняемый заявил суду, что намерен воспользоваться 51-й статьей конституции и не давать показаний. Бывший милиционер пояснил, что не станет отвечать на вопросы адвокатов потерпевших, “во многом из-за адвоката Игоря Трунова“. “Постоянные интервью господина Трунова существенно искажают ситуацию и направлены на срыв негативных эмоций у меня и других участников процесса”, – отметил Евсюков. Он также заявил, что Трунов испытывает к нему и всем сотрудникам милиции личную неприязнь.

Майор также не смог объяснить, где он достал оружие, из которого стрелял пор людям, сообщает РИА Новости. Однако он отметил, что не настолько глуп, чтобы хранить при себе оружие, находящееся в розыске. Причин своих действий Евсюков также не пояснил. “Не могу объяснить. Если бы мог, я бы дал правдивые показания, которые наверняка бы явились на свет еще на стадии следствия”, – сказал Евсюков.

По данным следствия, 27 апреля прошлого года Евсюков устроил стрельбу в супермаркете “Остров” на Шипиловской улице. В результате инцидента погибли двое человек. Экс-руководителю ОВД предъявлены обвинения в двойном убийстве и покушении на убийство еще 21 человека. Ему грозит пожизненное заключение.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.