Пронин не даст показаний на суде по делу Евсюкова - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Пронин не даст показаний на суде по делу Евсюкова

3 февраля 2010
48

Бывшего начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина не будут допрашивать в суде по делу экс-главы ОВД “Царицыно” Дениса Евсюкова, обвиняемого стрельбе в супермаркете “Остров”, сообщает РИА Новости.

Пронин не смог явиться в зал суда, так как находится на стационарном лечении. Тем временем, в зал суда в наручниках доставили Романа Потемкина, оперативника ОВД “Забликово”, который задержал Евсюкова и выбил из его рук пистолет. Как сообщает Life.ru, его обвиняют в вымогательстве.

Генерал-полковника Пронина вызывали в суд в качестве свидетеля по делу Евсюкова. Ранее адвокат жертв экс-майора Игорь Трунов заявлял, что бывший глава ГУВД дружил с семьей обвиняемого в убийстве двоих и покушении на жизнь еще 22 человек. Пронин подал на юриста в суд иск о защите чести и достоинства и выиграл дело. Во время слушания дела майора отец обвиняемого Виктор Евсюков опроверг заявление Трунова.

Денис Евсюков открыл огонь по посетителям супермаркета “Остров” 27 апреля 2009 года. По версии обвинения, преступление было совершено из хулиганских побуждений. В случае, если суд признает вину экс-майора, ему грозит пожизненное заключение.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.