Бездействие следователей по «Норд-Осту» признали незаконным - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Бездействие следователей по «Норд-Осту» признали незаконным

27 декабря 2012
34

Лефортовский суд Москвы признал незаконным бездействие следователей при рассмотрении жалобы пострадавших от теракта в Театральном центре на Дубровке

Как заявил адвокат потерпевших Игорь Трунов, следователи не предоставили четких аргументов в пользу отказа от возбуждения уголовного дела, передает РИА Новости.

«Мы просим аргументированного объяснения следователя о его бездействии», – заявил Трунов.

Напомним, 2 ноября 2012 года аналогичная жалоба уже была удовлетворена Лефортовским судом, но затем Мосгорсуд удовлетворил кассационное представление прокуратуры и направил жалобу на новое рассмотрение (которое и состоялось 26 декабря).

Театральный центр на Дубровке был захвачен чеченскими сепаратистами во время спектакля «Норд Ост» в октябре 2002 года. В заложниках оказались 916 зрителей и артистов. Погибли 130 человек: пятерых убили боевики, а 125 умерли при штурме. Точная причина смерти заложников до сих пор не установлена. По мнению родственников погибших, это сильный усыпляющий газ и несвоевременное оказание помощи.

Трунов пытается добиться возбуждения дела в отношении руководителей штурма.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.