Иеромонах Илия признал свою вину в ДТП на Кутузовском проспекте - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Иеромонах Илия признал свою вину в ДТП на Кутузовском проспекте

20 июня 2013
33

Изображение внутри записи

Иеромонах Илия (Павел Семин) признал вину в гибели дорожных рабочих на Кутузовском проспекте в Москве. Об этом сообщил его адвокат Игорь Трунов, сообщает РБК. «Дорогомиловский суд заслушал показания обвиняемого. Семин признал, что дважды нарушил правила дорожного движения, а также признался, что понимает, что какой бы машиной ни были сбиты люди – его «Мерседесом» или «Шкодой», в которую он въехал, все произошло по его вине», – отметил Трунов.

Резонансное ДТП случилось в центре столицы 15 августа прошлого года. Водитель внедорожника Семин сбил трех дорожных рабочих и врезался в «Газель», стоявшую за ограждением. После автомобиль иеромонаха изменил траекторию и задел ехавшую в попутном направлении машину «Шкода. От удара автомобили опрокинулись. Два человека погибли на месте, третий рабочий получил травмы, напоминает «Газета.ру».

Как следует из показаний подсудимого, после ДТП его отвез домой человек, которого он не знал лично. Проснувшись наутро после аварии, иеромонах, по словам адвоката потерпевших Игоря Трунова, выпил кофе, прочитал новости и стал звонить знакомым и адвокатам. Почему он не вызвал «скорую помощь» пострадавшим в ДТП сразу после происшествия, Павел Семин пояснить не смог.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.