Погибшая Ольга Александрина признана виновной в громком ДТП с машиной вице-президента «Лукойла» - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Погибшая Ольга Александрина признана виновной в громком ДТП с машиной вице-президента «Лукойла»

5 июля 2013
38

Изображение внутри записиМосква, Июль 05 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Гагаринский суд Москвы определил виновника резонансной аварии в Москве на Ленинском проспекте в феврале 2010 года. Приговором суда врач Ольга Александрина, погибшая в ДТП, была признана виновной в преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил ПДД и эксплуатации транспортного средства).

Суд установил, что оснований для реабилитации Александриной не имеется. Представитель подсудимой и ее отца адвокат Людмила Айвар по-прежнему считает вину Александриной недоказанной, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», резонансное ДТП с участием автомобиля Mercedes S500, в котором ехал вице-президент нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Анатолий Барков, произошло 25 февраля 2010 года. В ДТП погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Последней было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Дело в отношении Александриной было прекращено в связи с ее смертью. Однако защита женщины с этим не согласилась, и родственники Александриной обратились в суд с просьбой возобновить дело.

В октябре 2010 года Тверской суд Москвы признал прекращение дела законным и отказал в его возобновлении. Тогда родственники Александриной обратились в Конституционный суд РФ, который вынес постановление о пересмотре дела.

В результате суд решил, что если сторона погибшего выступает против прекращения дела в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого), правоохранительные органы должны продолжить предварительное следствие и направить дело в суд.

 

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.