Жертву Евсюкова не берут в армию
Военкомат Царицынского района Москвы признал негодным к службе в армии пострадавшего в результате стрельбы, устроенной майором Денисом Евсюковым в московском супермаркете.
Адвокат И.Герасименко Игорь Трунов заявил: «Повторного освидетельствования Илье Герасименко проводиться не будет. Военкомат признал, что он не годен для прохождения военной службы. В армию служить с такими травмами он не пойдет», передает «Интерфакс».
Игорь Трунов сказал, что сегодня об этом решении И.Герасименко сообщил начальник военкомата Царицынского района: «Перед походом в больницу И.Герасименко с отцом зашли в военкомат и начальник военкомата лично сообщил, что во всем разобрались и установили ошибки. Он объяснил, что повторного освидетельствования проводиться не будет и сейчас И.Герасименко будут оформлять военный билет».
Напомним, по состоянию на 2 октября И.Герасименко было назначено проведение повторного освидетельствования по вопросу о его пригодности к службе в армии.
В ночь на 27 апреля начальник ОВД «Царицыно» Д.Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в Южном округе Москвы, в том числе в помещении торгового центра «Остров» на Шипиловской улице. В результате два человека погибли, еще семь человек получили ранения различной степени тяжести.