Суд в Москве прекратил дело о ДТП на Ленинском проспекте, признав О.Александрину виновной. - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Суд в Москве прекратил дело о ДТП на Ленинском проспекте, признав О.Александрину виновной.

5 июля 2013
55

05.07.2013, Москва 15:40:02 Гагаринский суд Москвы прекратил дело о резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, признав погибшего водителя Ольгу Александрину виновной, сообщил РБК адвокат семьи погибшей женщины Игорь Трунов.

И.Трунов отметил, что семья О.Александриной не согласна с решением суда и будет обжаловать вердикт в вышестоящей инстанции.

Авария с участием автомобиля Mercedes-Benz S500 вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Сitroen C3, в котором находились две женщины – врачи О.Александрина и Вера Сидельникова, произошла утром 25 февраля 2010г. в районе площади Гагарина в Москве. В результате аварии обе женщины погибли, а топ-менеджера нефтяной компании госпитализировали с незначительными травмами.

В ДТП была признана виновной водитель Citroen. Дело было закрыто в связи с ее смертью.

Вместе с тем независимая экспертиза, проведенная Федерацией автовладельцев России, установила полную невиновность погибших в результате аварии женщин. Кроме того, экспертиза установила, что за рулем Mercedes мог находиться сам А.Барков. Позже Конституционный суд РФ признал не соответствующими Конституции России нормы Уголовно-процессуального кодекса РФ, позволяющие прекратить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого без согласия его близких родственников, настаивающих на реабилитации умершего. В итоге в марте 2013г. следствие было возобновлено.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.