«Хромая лошадь» погибла не из-за пиротехники - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

«Хромая лошадь» погибла не из-за пиротехники

21 декабря 2009
39

Причиной пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» стала не пиротехника, а замыкание неисправной электропроводки.

Согласно предварительным данным расследования, потолок в клубе загорелся после замыкания неисправной проводки из-за неправильной установки распределительного щита, передает ряд СМИ, в частности «МК» и «Труд».

При этом власти российских регионов ввели запрет на применение пиротехнических изделий в городских культурно-досуговых учреждениях, где проводятся праздничные мероприятия, а также в других общественных местах и местах массового скопления людей. В Перми – на месте недавней трагедии – закрываются магазины, торгующие пиротехникой.

В рамках уголовного дела взяты под стражу: главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов, владелец клуба Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, исполняющий обязанности арт-директора Олег Феткулов, директор пиротехнической компании «Пироцвет» Сергей Дербенев.

Трагедия в Перми произошла в ночь на 5 декабря. Эксперты полагают, что возгорание в «Хромой лошади» возникло из-за нештатного срабатывания пиротехники. Число жертв пожара достигло 150 человек. В столичном госпитале имени Бурденко в субботу скончалась 38-летняя женщина. В больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Челябинска остаются 79 пострадавших.

Родные пострадавших от пожара в клубе «Хромая лошадь» готовят миллионные иски в суд. Представлять пострадавшую сторону будет известный адвокат Игорь Трунов.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.