Виновник ДТП на Минской улице в Москве признан вменяемым - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Виновник ДТП на Минской улице в Москве признан вменяемым

11 января 2013
40

Александр Максимов, который осенью прошлого года сбил насмерть на остановке в Москве семь человек, признан экспертами ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского вменяемым, сообщил в четверг адвокат Игорь Трунов.

Изображение внутри записи«Закончена судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемого Максимова, который признан полностью вменяемым», – сообщил Трунов, передает РИА «Новости».

При этом он добавил, что во время исследования Максимов «пытался уйти от ответственности, высказывая версию, что якобы не он находился за рулем автомобиля». «Однако объективные данные подтвердили, что управлял машиной именно он», – сказал Трунов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ноябре прошлого года в пресс-службе столичного управления МВД рассказали, что автомобиль Александра Максимова, ставшего виновником ДТП на Минской улице в Москве, был исправен.

Напомним, ДТП, в котором четыре человека пострадали, семеро погибли, произошло 22 сентября около 15.30. Водитель автомобиля Toyota, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, вылетев с проезжей части, врезался в группу людей, ожидавших общественный транспорт на остановке.

Предположительно, скорость, с которой двигалась Toyota, составляла около 200 км в час. Позже Максимов признался, что перед тем как совершить ДТП, пил на протяжении двух дней. Также стало известно, что ранее Максимов пять раз привлекался к административной ответственности.

24 сентября Тверской районный суд Москвы вынес решение об аресте Максимова и заключении его под стражу. Ему грозит до девяти лет лишения свободы.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.