Московский Красный Крест требует 170 млн рублей с украинских и американских СМИ - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Московский Красный Крест требует 170 млн рублей с украинских и американских СМИ

14 января 2015
26
Изображение внутри записи

Изображение внутри записи

МОСКВА, 14 января. Московский Красный Крест намерен судиться с 18 украинскими и американскими СМИ. Об этом сообщил председатель Московского городского отделения Российского Красного Креста Игорь Трунов.

По его словам, организация требует через суд взыскать с ответчиков 170 млн рублей по иску о защите чести и достоинства. Поводом для обращения в суд стали публикации зарубежных СМИ, в которых они, по мнению Красного Креста, исказили материалы пресс-конференции от 25 декабря о доставке гуманитарной помощи в Луганск.

"На основе собранных доказательств и проведенной лингвистической экспертизы мы подаем иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в Савеловский суд Москвы", — сказал Трунов, передает "Интерфакс".

Кроме того, Трунов просит СКР возбудить уголовное дело по ч.2 ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ч 2 ст. 128. 1 (клевета) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

С 11 августа 2014 года уже восемь колонн доставили в Донецк и Луганск в общей сложности более 10,7 тыс. тонн гуманитарных грузов.  

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что Россия продолжит оказывать Донбассу гуманитарную помощь, хотя это не ее зона ответственности.

Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.