Суд отказался возвращать дело иеромонаха Илии в прокуратуру - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Суд отказался возвращать дело иеромонаха Илии в прокуратуру

17 апреля 2013
32

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС – Дорогомиловский суд Москвы отказался вернуть в прокуратуру для "утяжеления" состава преступления уголовное дело в отношении иеромонаха Илии (Семина), обвиняемого в гибели двух людей в ДТП на Кутузовском проспекте столицы.

Как передает корреспондент "Интерфакса", во вторник было отклонено ходатайство адвоката потерпевшей стороны Игоря Трунова. Он просил вернуть дело прокурору для устранения нарушений, препятствующих его рассмотрению. Как считает адвокат, отцу Илие также необходимо вменить ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц) и ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

"У нас есть свидетели, которые могут подтвердить, что Семин был пьян, кроме того, анализы крови и мочи на установление наличия алкоголя у него не брали, а тестирование алкотестером, которое он прошел через сутки, уже неинформативно", – сказал И.Трунов.

Прокурор, в свою очередь, просила ходатайство отклонить, возражала против удовлетворения ходатайства и защита священника.

По версии следствия, в ночь на 15 августа 2012 года отец Илия, управляя личным автомобилем "Мерседес Бенц G500", ехал по Кутузовскому проспекту со стороны Нового Арбата со скоростью не менее 140 км/ч. При этом он проигнорировал знаки "Дорожные работы", "Сужение дороги", "Объезд препятствия" и в районе дома номер 32 столкнулся с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем "Шкода Октавия".

После столкновения П.Семин совершил наезд на трех дорожных рабочих. В результате двое из них погибли на месте, третий получил травмы средней тяжести. Водитель "Мерседеса" бросил автомобиль и скрылся с места происшествия. 16 августа водитель "Мерседеса" был задержан, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.