Возобновлено расследование дела о ДТП на Ленинском - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Возобновлено расследование дела о ДТП на Ленинском

6 марта 2013
42

Изображение внутри записиАдвокат погибших вновь подаст ходатайство о пересмотрении некоторых обстоятельств дела.

Сегодня МВД России возобновило предварительное следствие по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента «ЛУКОЙЛа» Анатолия Баркова и двух московских врачей Веры Сидельниковой и Ольги Александриной.

«Срок окончания предварительного следствия назначен на 5 апреля 2013 года, в ходе которого процессуальное решение по делу будет исполнено в виде обвинительного заключения», — сообщается на сайте ГУ МВД.

Как выяснилось, адвокат погибших женщин, проходящих по делу обвиняемыми, подаст повторные несколько поаторных ходатайств. О подробностях сообщил сам адвокат Игорь Трунов в интервью Финам FM: «По нашему ходатайству дело о ДТП на Ленинском проспекте вернулось к прокурору для устранения недостатков, а затем прокуратура передала его на доследование следствию. Мы намерены заявить ряд ходатайств, в том числе, о допросе на детекторе лжи Баркова, его водителя и охранника. Также, мы намерены заявить ходатайство о допросе всех свидетелей, которых следствие не вызывало и не хотело вызывать, потому что они являются свидетелями со стороны защиты. Более того, мы намерены ходатайствовать о проведении краш-экспертизы Citroen C3. Поэтому ряд тех ходатайств, которые следствие не удовлетворило, мы намерены продублировать. Мы ждем вступления в законную силу законопроекта, который прошел первое чтение в госдуме, и после того, как будут внесены изменения в уголовно-процессуальное законодательство, дело вернется в суд».

Напомним, ДТП с Mercedes S500, в котором ехал вице-президент «ЛУКОЙЛа» Анатолий Барков, произошло 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте столицы. В аварии погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина, находящиеся в автомобиле Citroen C3. Сам Барков практически не пострадал, отделавшись незначительными травмами.

Следствие пришло к выводу, что виновницей аварии была Александрина. Некоторые свидетели, однако, утверждали, что на встречную полосу выехал именно автомобиль Баркова. Ряд независимых экспертиз также показал, что столкновение было по вине водителя Mercedes S500. Сам вице-президент «Лукойла» отказался проходить допрос на детекторе лжи по обстоятельствам аварии.

Рубрики
СМИ

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.