Пострадавшие от теракта в Домодедово отзывают иски к руководству аэропорта - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Пострадавшие от теракта в Домодедово отзывают иски к руководству аэропорта

14 июня 2016
852

Потерпевшие в результате теракта 2011 года в Домодедово начали отзывать из Следственного комитета России иски к руководству аэропорта. Об этом сообщил представляющий интересы пострадавших и родственников погибших при взрыве адвокат Игорь Трунов, передает РИА «Новости».

По его словам, от своих претензий отказались 27 человек, которые уже получили компенсации от организованного аэропортом благотворительного фонда. Уточняется, что фонд перечислил деньги 54 потерпевшим, а всего на них претендуют более 100 человек.

«В СКР еще остаются заявления от 33 человек, которые ранее подавали иски о возмещении вреда, но пока деньги не получили», – отметил Трунов.

Тем не менее, уголовное расследование в отношении руководителей Домодедово, в том числе владельца аэропорта Дмитрия Каменщика, продолжается, и отзыв исков от потерпевших не может служить основанием для закрытия уголовного дела.

Напомним, 24 января 2011 года в зале прилета международного терминала Домодедово террорист-смертник привел в действие бомбу с металлическими поражающими элементами. Тогда погибли 37 человек, еще 172 были ранены. По факту случившегося ведется уголовное дело, в рамках которого владелец Домодедово Дмитрий Каменщик и еще ряд бывших и действующих руководителей аэропорта обвиняются в плохой организации досмотра посетителей, что позволило смертнику пройти в здание

http://mir24.tv/news/society/14571479

 

Изображение внутри записи

Изображение внутри записи

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.