В государственной думе состоялся «круглый стол» на тему «финансовые источники экономического роста в россии: каковы резервы?» - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

В государственной думе состоялся «круглый стол» на тему «финансовые источники экономического роста в россии: каковы резервы?»

26 марта 2014
194

Изображение внутри записи

 

Изображение внутри записи

Изображение внутри записи

Изображение внутри записи

26 марта 2014 в Государственной Думе состоялся «круглый стол» на тему «Финансовые источники экономического роста в России: каковы резервы?»

 

Открывая заседание, Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин отметил, что экономическая тематика всегда находится в центре внимания не только органов государственной власти, но и политиков, экспертов, бизнес-сообщества и общественности. По его мнению, от прочности финансовой системы и качества денежно-кредитной политики зависит и эффективность социальных программ, и привлекательность инвестиционного климата, а значит – и международная конкурентоспособность страны, и её репутация как надёжного партнёра. Поэтому он предложил участникам сосредоточиться на вопросах, связанных с развитием финансовой системы страны.

 

Политическая партия «Демократическая правовая Россия» подготовила свои предложения о привлечении источников экономического роста в России.

Вопросы экономического развития России на сегодняшний день необходимо рассматривать через призму политической ситуации и угрозы применения экономических санкций, которые, за исключением, наверное, только Соединенных штатов Америки, существенно скажутся на финансово-политическом благополучии, как России, так и других Европейских стран. Введение мер обоюдо острый и обоюдо неблагоприятный шаг.

 

С целью формирования финансовых источников экономического роста России и максимального избежания неблагоприятных последствий, предлагаем программы социально-экономического развития в направлении инвестиционного взаимодействия малого и среднего предпринимательства (бизнеса) России с Европейскими производителями оборудования, инвестиционными, лизинговыми и финансовыми структурами, предпринимателями Европейских стран. Эта программа является одним из инструментов экономического развития регионов.

 

Экономический сектор Европейских стран, и в частности Франции, где был проведен первый инвестиционный форум, существенно влияет на принятие политических решений и политического климата. Экономическая заинтересованность и благоприятные условия инвестирования в мелкий и средний бизнес в РФ, привлекут экономическую элиту, которая будет вкладывать инвестиции с целью получения прибыли. Этот проект рассчитан на регионы, и недавний визит во Францию (21-25 марта 2014) подтвердил, что европейский бизнес и сейчас, уже после Крымских событий, готов инвестировать в российские проекты. С привлечением таких инвестиций в регионы, мы решаем и вопросы регионального развития, создания рабочих мест, строительства территорий.

С этой целью необходимо создание пророссийской платформы в ЕС. Созданная структура будет лоббировать нашу идеологию, наши интересы и формировать пророссийское влияние, в том числе и на политическую ситуацию.

 

Привлечение иностранного бизнеса, который, кстати, негативно относится к введению санкций, если не предотвратит, то максимально ограничит возможность введения этих санкций по причине негативного влияния на свое же экономическое благосостояние, а как следствие и общественное спокойствие и благополучие.

 

Важно, чтобы со стороны России имела место государственная поддержка в вопросах поддержки на местах, защиты от «наездов» со стороны правоохранительного «рэкета» и предвзятого отношения контролирующих структур. Т.е. привлечение инвестора должно быть максимально безопасным и благоприятным.

К большому сожалению, как показал пример представительства Торгово-промышленной палаты во Франции, она занимает крайне индифферентную политику в направлении развития таких взаимоотношений.

 

Полагаем необходимым развивать, начатую Председателем Политической партии «Демократическая правовая Россия» Игорем Труновым, работу по проведению инвестиционных форумов с привлечением лояльных и заинтересованных западных бизнесменов и бизнес структур, настроенных против введения каких-либо санкций. Их не интересует политическая подоплека, они ориентированы на бизнес интересы в России.

 

В качестве примера можно привести состоявшийся в конце 2013 года инвестиционный форум в Париже, куда приезжала большая делегация из представителей госструктур, а также малого и среднего бизнеса. С французской стороны принимали участие крупные компании и предприниматели. Были достигнуты значительные договоренности, однако они не были реализованы по причине отставки Губернатора Челябинской области.

 

СПИСОК участников круглого стола на тему «Финансовые источники экономического роста в России: каковы резервы?»
 
 
26 марта 2014 г.
Государственная Дума,
1 -й этаж, Золотой зал 11.00
 
 
1. АЙВАР Людмила Константиновна – заместитель председателя Политической партии «Демократическая правовая Россия»
2. БАБАК Юрий Васильевич – председатель Политической партии «Города России»
3. БАШМАЧНИКОВА Ольга Владимировна – председатель Всероссийской политической партии «Аграрная партия России»
4. БОГДАНОВ Андрей Владимирович – председатель политической партии «Демократическая партия России»
5. ВОЛКОВ Дмитрий Анатольевич – член экономического Совета политической партии «Родина»
6. МУРЫЧЕВ Александр Васильевич – исполнительный вице-президент Общероссийской общественной организации «Российской союз промышленников и предпринимателей»
7. НЕЧАЕВ Андрей Алексеевич – председатель Всероссийской политической партии «Гражданская инициатива»
8. РЯВКИН Александр Юрьевич – председатель Федерального политического совета Всероссийской политической партии «Гражданская Сила»
9. СЕЛЕЗНЕВ Геннадий Николаевич – председатель политической партии «Партия Возрождения России»
10. СИЛЬВЕСТРОВ Сергей Николаевич проректор федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»
11. СМИРНОВ Вячеслав Николаевич – председатель Центрального совета политической партии «Союз Горожан»
12. СТАРИКОВ Николай Викторович – председатель Всероссийской политической партии «Партия Великое Отечество»
13. ЮДАЕВА Ксения Валентиновна – первый заместитель Председателя Центрального банка России
14. ВАСИЛЬЕВ Владимир Абдуалиевич – руководитель фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе
15. БУРЫКИНА Наталья Викторовна – председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку
16. ПЛИГИН Владимир Николаевич – председатель Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
17. КАТАСОНОВ Сергей Михайлович – первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам
18. АКСАКОВ Анатолий Геннадьевич – заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку
19. АРЕФЬЕВ Николай Васильевич – заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству
20. ШУВАЛОВ Юрий Евгеньевич – заместитель Руководителя Аппарата Государственной Думы – начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ
 
Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.