МосгорСуд: избитый полицией подросток не должен извиняться за это перед МВД РФ - адвокат молодого человека Игорь Трунов выиграл курьезное дело. - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

МосгорСуд: избитый полицией подросток не должен извиняться за это перед МВД РФ – адвокат молодого человека Игорь Трунов выиграл курьезное дело.

16 января 2014
184

20.12.2013 Мосгорсудом рассмотрена и удовлетворена апелляционная жалоба Представителя семьи Воротниковых адвоката Трунова И.Л.
После задержания милиционерами с применением силы врачи ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, поставили ребенку диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица, головы, туловища, разрыв связок голеностопного сустава, тупой ушиб живота. Ребенок около месяца пролежал в гипсе в больнице и длительное время лечился амбулаторно, хромает. Уголовное в отношении сотрудников милиции возбуждать отказались. Еще семья Воротниковых по решению Хорошевского суда должна извиняться перед МВД РФ.

Воротниковы должны опровергнуть в СМИ следующие выражения: Мать ребенка – «Стоит мой ребенок, прислонившись, весь черный, весь избитый, на сломанной ноге… «Ему ответили, он прямо так и написал в объяснении, «ты не человек, и что мы тут должны тебе объяснять». Подросток – «Я не пил, я не сяду в машину и вообще он даже не представился, когда стал меня в машину сажать. Начал меня бить, руками, на землю кинул, потом ногами удары наносил»…
В части ответственности за побои подростка рассматривается жалоба в ЕСПЧ в Страсбурге.

http://ria.ru/incidents/20131220/985432725.html

Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.