Обращение президенту РФ "Почему начинается бунт" (Получен ответ) - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Обращение президенту РФ “Почему начинается бунт” (Получен ответ)

20 декабря 2010
209

 

Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву

ОтИ.Л. Трунова

 д.ю.н., профессора, адвоката представителя потерпевших  

Председателя МГО Всероссийской политической партии «Правое дело»

 

Почему начинается бунт

Несправедливость, откровенно преступное поведение, тех на кого все жители России наедятся как на защитников и блюстителей порядка, судей, прокуроров, следователей. Вот что приводит к беспорядкам, недоверию власти, росту криминалитета. В очередной раз обращаюсь с жалобой на противоправное поведение судей и прокуроров по социально значимому делу, не имеющему срока давности. Уголовное дело №323806 от 14.02.2004 обрушения СОК «Трансваль парк», погибло 28 человек 190 получили травмы и инвалидность. Инвалиды и дети сироты до сих пор не получили надлежащего возмещения вреда и находятся в крайне бедственном положении. Абсолютно необоснованно Уголовное дело прекратили в 2006. В соответствии с обязательным для всех решением Конституционного суда РФ(Постановлении от 24.04.2003 г. №7-П), уголовное дело не может быть прекращено на стадии следствия по не реабилитирующему основанию (амнистии), если возражает потерпевший. Неисполнение решения суда представителем власти, государственным служащим, (судьей, прокурором, следователем) влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 315 УК РФ.  В случае неисполнения решения Конституционного суда федеральным судьей общей юрисдикции ответственность наступает по двум составам преступлений 315 и 305 УК РФ (Вынесение заведомо неправосудного решения). В интересах моих доверителей, потерпевших: Денисова Д.В., Папиташвили Т.И (оставшаяся инвалидом без обеих ног, погибли сын и муж)., Гузеева А.Н., Гальчинского А.А., Смирнова А.А., Смирновой Т.В. я обратился во все предусмотренные законом инстанции суда и прокуратуры, ни одного вразумительного ответа за 6 лет. Только европейский Суд по правам человека принял жалобу к рассмотрению. Неужели только Европа и беспорядки могут влиять на объективность расследования уголовных дел. Не однократные публикации в СМИ раскрывают мотивы противоправного поведения должностных лиц прокуратуры и суда, это причастность бывших руководителей Москвы являющимися фактическими владельцами источника повышенной опасности аквапарка «Трансвааль-парк», деяния которых в рамках уголовного расследования никто и не собирался проверять. Очередной ответ СКП РФ от 30.11.10 на заявление, дает потерпевшим робкую надежду на справедливость, по-прежнему решается вопрос о возможности возобновления производства по делу который изучается в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Преступление произошло в столице России, погибло огромное количество людей, качественное следствие и наказание виновных существенно отразятся на всем строительном комплексе России. Безнаказанность махинаторов от строительства является опасностью для всех и каждого. Безнаказанность преступников в погонах и мантиях порождает беспорядки бунты и кровь.

От имени потерпевших Прошу взять дело на особый контроль, дать отдельное поручение о устранении грубейших нарушений действующего законодательства.

Приложение:

-Ответ Следственного Комитета при прокуратуре РФ от 30.11.2010г.

-Три публикации газеты «Коммерсантъ» на 4-х листах;

Газета «Коммерсантъ»: Трансвааль-парк" принадлежал жене Лужкова Елене Батуриной: 2004.02.16

Газета «Коммерсантъ»: Елена Батурина заработала на проекте "Трансвааль-парк" 30 тысяч рублей.№ 48/П (3132)  21.03.2005

Газета «Коммерсантъ»: Елена Батурина скрывала от мужа покупку "Трансвааля" 05.03.2004

 –Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц прокуратуры

 –Постановление Замоскворецкого суда г Москвы о признании неправомерными действий прокуратуры

 Представитель потерпевших

Адвокат, д.ю.н., проф.                                                                         И.Л. Трунов

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                         УПРАВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН

И ОРГАНИЗАЦИЙ

____________________________________ Трунову И.Л.

шоссе Волоколамское, 15/22, МГО ВПП

ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132   

                                           "ПРАВОЕ ДЕЛО"

г. Москва

Российская Федерация, 125080

« 27 »         декабря        20 10 г.

А26-14-730426

                               

Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, в соответствии с ч.З ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено в Следственный комитет Российской Федерации.

Советник департамента письменных                                            А.Козыренко

обращений граждан и организаций                            

Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.