15 июня 2009 в 12:00 в Интерфаксе состоится пресс-конференция лидеров Партии «Правое дело» Трунова И.Л., Титова Б.Ю. Движения автомобилистов Похмелкина: «Правым делом по бездорожью». - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

15 июня 2009 в 12:00 в Интерфаксе состоится пресс-конференция лидеров Партии «Правое дело» Трунова И.Л., Титова Б.Ю. Движения автомобилистов Похмелкина: «Правым делом по бездорожью».

21 июня 2009
157

15 июня 2009 в 12:00 в Интерфаксе состоялась пресс-конференция лидеров Партии «Правое дело» Трунова И.Л., Титова Б.Ю. Движения автомобилистов Похмелкина: «Правым делом по бездорожью».

Адвокат

Адвокат
На базе коллегии адвокатов «Трунов Айвар и партнеры» при поддержке партии «Правое дело» и участии Движения автомобилистов России будет открыт центр правовой помощи автолюбителей, куда сможет обратиться каждый, кто стал жертвой низкого качества дорог, произвола чиновников, некачественного технического и сервисного обслуживания. Автолюбителям будет оказана юридическая консультация, помощь в составлении исковых заявлений, поддержка в судах.
~1. Правое дело – за качество дорог.
Дороги со времен Гоголя остаются главной бедой России. Немного статистики.
Каждый второй автомобилист 47% в России считает состояние российских дорог неудовлетворительном. И это мнение подтверждает объективная статистика.
Из-за плохих дорог в России происходит 8-10% всех ДТП .
Только за первые 4 месяца 2009 года в России произошло 10832 ДТП из-за плохого состояния дорог. (На 12,5 процента меньше, чем в 2008).
В этих авариях погибло 1342 человека, а ранено 13827 человек.
Наибольшее количество аварий за указанный период зафиксировано в Московской области – 586 ДТП, Санкт-Петербурге с Ленинградской областью – 502 ДТП, и Ростовской области – 401 ДТП.
Проблема номер 1 – качество дорожного покрытия. 56% дорог России не удовлетворяет требованиям по прочности дорожного покрытия, 37% – по ровности.
Лишь 5% дорог России можно признать по-настоящему хорошими, при этом 75% – дороги низких технических категорий.
Фактически эти 75% – это те дороги, у которых, как говорят, есть два состояния чистоты – вся грязь замерзла и вся грязь подсохла.
~Резюме: Мы, партия «Правое дело» и Движение автомобилистов России, намерены заставить соответствующие органы нести не формальную, а реальную ответственность за качество автомобильных дорог. Чините их или будете наказаны!
Мы будем осуществлять общественный контроль за состоянием дорог России и оставляем за собой право перекрывать те из них, состояние которых будет признано неудовлетворительным.
~ 2. Жертвам бездорожья – правовую поддержку.
«Правое дело» и Движение автомобилистов России окажут правовую помощь пострадавшим от плохого качества российских дорог.
Речь не только об ущербе от аварий, но и о банальных поломках автомобилей, которые считаются обычным делом: пробитое колесо, полетевшая подвеска, вышедшие из строя дворники и так далее – часто следствие именно плохого качества дорог.
Износ автомобилей при эксплуатации в России происходит в два раза быстрее, чем скажем в Германии. Как следствие – российский автолюбитель тратит на ремонт своего железного коня вдвое больше, чем должен был бы при нормальном качестве дорог. И это – тоже ущерб, возмещение которого он имеет полное право взыскать с государства!
~ 3. Бездорожье или жадность?
Справедливости ради: переплата за ремонт автомобиля не всегда следствие плохого качества дорог. Иногда – банальной жадности владельцев автосалонов и автосервисов.
Особенно это актуально сейчас, в условиях кризиса, когда продажи машин падают и доход автосалонов от продаж новых авто составляет всего 20—30%, а остальные 70—80% они зарабатывают на ремонте машин и установке дополнительного оборудования.
При этом автолюбителям предлагается профилактическая замена деталей, ресурс службы которых далеко не исчерпан, а также установка ненужных дорогих устройств, который в первую очередь и выходят из строя при эксплуатации автомобиля в российских реалиях.
~Резюме: «Правое дело» и Движение автомобилистов России считает такой подход проявлением недобросовестной конкуренции. Мы намерены защитить автолюбителей от сервисного разводилова! Тем, кто сталкивается с жадностью автосалонов мы также рекомендуем обращаться в наш центр правовой защиты автолюбителей.

Рубрики

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.