«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма

основана в 2001 году

+7(499)158-29-17

+7(499)158-85-81

+7(499)158-65-66

info@trunov.com

Прошел Международный научно-практический семинар по теме: "Актуальные проблемы современного правосудия"

Состоялся Международный научно-практический семинар по теме: "Актуальные проблемы современного правосудия" проходивший в Минске с участием членов нашей коллегии.

Вы можете просмотреть фоторепортаж с места проведения семинара, а так же ознакомиться с выступлением Трунова И.Л.


ПРОГРАММА
МЕЖДУНАРОДНОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО
СЕМИНАРА
«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ПРАВОСУДИЯ»
25-29 июня 2007 года
Минск, Беларусь


1-ый день
Прибытие и встреча участников СЕМИНАРА из стран СНГ.
В течение дня.

14:30 - 15.30 Встреча делегации Союза прокуроров и судей Верховного Федерального Суда Германии, Национальный аэропорт «Минск-2». Размещение делегации в гостинице «Минск», Минск, пр-т Независимости 11.
17:30 - 19:00 Посещение Национального художественного музея Республики Беларусь,Минск, ул. Ленина 20.
19:00 Ужин, приуроченный к встрече участников семинара, ресторан гостиницы «Минск».



2-ой день

Национальная библиотека Республики Беларусь Минск, пр-т Независимости 116.
09:00 - 09:30 Регистрация, вестибюль Национальной библиотеки Республики Беларусь
09:30 - 09:40 Фотосессия
09:40 - 10:10 Церемония открытия. Приветствия: Каменков Виктор Сергеевич - Председатель Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь, заместитель Председателя Международного союза юристов, Председатель Белорусского Республиканского союза юристов; Требков Андрей Адамович - Председатель Международного союза юристов; Лемке Райнер - Председатель Союза прокуроров и судей Верховного Федерального Суда Германии, судья Верховного Федерального Суда Германии; Василевич Григорий Алексеевич Конституционного Суда Республики юридических наук, профессор; Сукало Валентин Олегович¬Суда Республики Беларусь. Красуцкий А.В. Приветствие Национального Собрания
- Председатель Беларусь, доктор Председатель Верховного Палаты Представителей Республики Беларусь Модераторы:
Председатель Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь, заместитель Председателя Международного союза юристов, Председатель Белорусского республиканского Союза юристов Каменков Виктор Сергеевич;
Председатель Международного союза юристов Требков Андрей Адамович. ВЫСТУПЛЕНИЯ:

10:10 - 10.20 Каменков Виктор Сергеевич Председатель Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь, заместитель Председателя Международного союза юристов, Председатель Белорусского республиканского Союза юристов «Налоговое законодательство и практика разрешения хозяйственными судами Республики Беларусь споров в сфере налоговых отношений». от имени Председателя
10.20 - 10.40 Трунов Игорь Леонидович член Исполкома Международного союза юристов, вице-президент Федерального Союза адвокатов России, доктор юридических наук, профессор «Обеспечение защиты жертв преступлений по законодательству Российской Федерации»
10.40 - 10.55 Бабкин Анатолий Иванович судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации «Законодательство и практика судов Российской Федерации по разрешению споров, связанных со взиманием НДС по экспортным операциям».
10.55- 11.10 Свириденко Олег Михайлович Председатель Арбитражного суда города Москвы «Налоговое законодательство Российской Федерации и практика Арбитражного суда города Москвы по его применению».
11.10 - 11.20 Ответы на вопросы. Дискуссия по теме выступлений.
11.20 - 11.40 Кофе пауза
11.40 - 12.00 Д-р Сибилле Кессель-Вульф судья Верховного Федерального Суда Германии «Исполнение решений судов гражданской юрисдикции Германии»
12.00 - 12.10 Ответы на вопросы. Дискуссия по теме выступления.
12.10 - 12.30 Сарсенбаев Амангельды Омирбаевич Председатель специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы «Налоговое законодательство и практика специализированных экономических судов Республики Казахстан»
12.30 - 12.40 Ответы на вопросы. Дискуссия по теме выступления.
12.40 - 13.00 Г-н Ульрих Хебенштрайт судья Верховного Федерального Суда Германии «Законодательство об ответственности за налоговые преступления и практика его применения судами Германии»
13.00 - 13.10 Ответы на вопросы. Дискуссия по теме выступления.
13.10 -14:30 Обед
14.30 - 18:30 Экскурсия по Национальной библиотеке Республики Беларусь и городу Минску

19:00 -21:00 Торжественный ужин, посвященный открытию семинара Ресторан «Минск», гостиница «Минск».




3-ий день

Модераторы:
Заместитель Председателя Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь Козырева Лилия Григорьевна;
Председатель Союза прокуроров и судей Верховного Федерального Суда Германии, судья Верховного Федерального Суда Германии д-р Лемке Райнер

9.00 - 9.20 Василевич Григорий Алексеевич Председатель Конституционного Суда Республики Беларусь, доктор юридических наук, профессор «Конституционные принципы налогообложения в решениях Конституционного Суда Республики Беларусь»
9.20 - 9.35 Тарибо Евгений Васильевич начальник Управления конституционных основ административного права Конституционного суда Российской Федерации «Практика Конституционного суда Российской Федерации по вопросам налогообложения».
9.35 - 10.00 Ответы на вопросы. Дискуссия по теме выступлений.
10.00 - 10.30 Д-р Вольфрам Шедлер Федеральный Прокурор Германии «Обеспечение защиты жертв преступлений по законодательству Германии»
10.30- 11.00 Ответы на вопросы. Дискуссия по теме выступлений.
11.00 -11.20 Кофе пауза
11.20 - 11.40 Д-р Херберт Димер Федеральный Прокурор Германии «Организация и задачи судебного преследования (обвинения) в Германии»
11.40 - 11.50 Ответы на вопросы. Дискуссия по теме выступления.
11.50- 12.10 Дейко Анна Константиновна Министр по налогам и сборам Республики Беларусь «Налоговое законодательство Республики Беларусь и практика его применения»
12.10 - 12.20 Ответы на вопросы. Дискуссия по теме выступления.
12.20 - 12.35 Куприянов Николай Михайлович Заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь «О полномочиях прокурора в свете нового Закона Республики Беларусь «О прокуратуре Республики Беларусь»
12.35 - 12.45 Ответы на вопросы. Дискуссия по теме выступления. 12.45-13.45 Обед
13.45 -21.00 Посещение Республиканского центра по конному спорту и коневодству в п. Ратомке. Ужин на природе.


4-ый день

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ПРОБЛЕМАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАВОСУДИЯ

Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь, Минск, ул. Володарского 8.

Модераторы:
Первый заместитель Председателя Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь Смирнов Евгений Александрович;судья Верховного Федерального Суда Германии в отставке д-р Дитрих Байер
10.00 - 10.10 Открытие заседания, приветственное слово
10.10 - 10.30 Смирнов Евгений Александрович Первый заместитель Председателя Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь
Д-р Дитрих Байер судья Верховного Федерального Суда Германии в отставке «Независимость правосудия и судей в Германии»

10.30 - 10.45 Ответы на вопросы. Дискуссия по теме выступления.
10.45-11.05 Д-р Дитер Вольст судья Верховного Федерального Суда Германии «Организация судов в Германии»

11.05 - 11.40 комментарии и обсуждение с участием судей Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь
11.40-12.00 кофе пауза

12.00 - 13.00 ознакомительная экскурсия по Высшему Хозяйственному Суду Республики Беларусь
13.00- 14.00 Обед
14.00 -18.00 Свободное время
19:00 Прощальный ужин

5-ый день
В течение дня отъезд гостей

СПИСОК УЧАСТНИКОВ
второго дня (27 июня 2007 года)
МЕЖДУНАРОДНОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО СЕМИНАРА
«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ПРАВОСУДИЯ»
Минск, Республика Беларусь

Иностранные гости

фамилия имя

1. д-р Лемке Райнер (Dr.Lemke Reiner) Судья Верховного Федерanьного Суда ФРГ, глава делегаии

2. Д-р Шедлер Вольфрам (Dr.Schadler Wolfram) Федеральный Прокурор ФРГ

3. Д-р Кессель-Вульф Сибилл (Dr.Kessal-Wu1f Sibylle) Судья Верховного Федерального Суда ФРГ

4. г-н Хебенштрайт Ульрих (Hebenstreit Utrich) Судья Верховного Федерапьного Суда ФРГ

5. д-р Димер Херберт (Dr.Diemer Herbert) Федерaльный Прокурор ФРГ

6. д-р Байер Дитрих (Dr.Beyer Dietrich) Судья Верховного Федерanьного Суда ФРГ в отставке

7. д-р Вольст Дитер (Dr.Wo1st Dieter) Судья Верховного Федерапьного Суда ФРГ

8. Зинке Ирина Вадимовна переводчик

9. Шиленков Алексей Анатольевич переводчик


Приглашенные из стран СНГ

10. Бабкин Анатолий Иванович судья Высшего Аробитражного Суда Российской Федераиии

11. Требков Андрей Адамович Председатель Международного неправительственного объсдинения «Союз юристов»

12. Свириденко Олег Михайлович Председатель арбмтражного суда г.Москвы

13. Трунов Игорь Леонидович член Исполкома Междvнародного союза юрисгов, вице-президент Федерaльного Союза адвокатов России,доктор юридических наук,профессор

14. Курушина Татьяна Валентиновна заведуюшая отделом внешних связей Международного неправительственного объединения «Союз юристов»

15. Тарибо Евгений Васильевич начальник Управления конституционных основ административного права Конституционного сvда Российской Федерации, кандидат юридических наук



Представители государствснных органов Республики Беларусь

16. Василевич Григорий Алексеевич Председатель Конституционного Суда Республики Беларусь, докгор юридических наук, профессор

17. Сукало Валентин Олегович Председагель Верховного Суда Республики Беларусь

18. Кобяков Андрей Владимирович Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь

19. Красуцкий Анатолий Викторович Заместитель Председателя комиссии по международным делам по связям с СНГ Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

20. Дейко Анна Константиновна Министр по налогам и сборам Республики Беларусь

21. Куприянов Николай Михайлович Заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь

22. Гошин Владимир Анатольевич заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

23. Тесовская Анжелика Георгиевна начальник главного управления по взаимоотношениям с органами законодательной и судебной власти Администрации Президента Республики Беларусь

24. Герасимов Василий Николаевич начальник главного экслертно-правового управления Комитета государственного контроля Республики Беларусь



Представители Высшего Уозяйственного Суда, хозяйствеиных судов

25. Каменков Виктор Сергеевич Председатель Высшего Хозяйсгвенного Суда

26. Смирнов Евгений Алсксандронич первый заместитель Председателя Высшего Хозяйственного Суда

27. Егоров Алексей Петрович заместитель Председателя Высшего Хозяйственного Суда

28. Козырева Лилия Григорьевна заместитель Председателя Высшего Хозяйственного Суда

29. Гарновский Анатолий Адамович судья Высшего Хозяйственного Суда

30. Китаева Тамара Болеславовна судья Высшего Хозяйственного Суда

31. Мадудин Николай Дмитриевич судья Высшего Хозяйственного Суда

32. Михнюк Оксана Николаевна судья Высшего Хозяйственного Суда

33. Николаева Елена Александровна судья Высшего Хозяйственного Суда

34. Рябцев Виктор Николаевич судья Высшего Хозяйственного Суда

35. Жданович Игорь Ннколаевич председатель хозяйственного суда города Минска

36. Демидович Василий Николаевич председатель хозяйственного суда Минской области

37. Бельская Ирина Александровна начaльник управления законодательства и международных отношений

38. Мельник Татьяна Ивановна начальник управления обеспечения надзора и обобщения судебной практики

39. Чернушевич Франц Станиславович начальник управления финансово-экономического и хозяйственно-технического обеспечения

40. Богдан Инна Леонидовна заместитель начальника управления финансово¬экономического и хозяйственно-технического обеспечения

41. Крупко Николай Николаевич начальник секретариата - помощник Председателя ВХС

42. Черемисин Павел Георгиевич советник Председателя ВХС по информационно¬правовым вопросам

43. Иванова Ирина Федоровна начальник отдела обобщения судебной практики

44. Еленский Руслан Сергеевич начanьник отдела законодательства

45. Сергеенко Юрий Петрович начальник отдела организационно-контрольной работы

46. Рослик Иосиф Антонович начaльник отдела информации

47. Бутько Андрей Валерьевич секретарь Пленума - помощник первого заместителя Председателя ВХС

48. Гарусов Сергей Васильевич главный специалист отдела международных отношений

49. Карней Анастасия Анатольевна главный специалист отдела международных отношений


50. Северин Дмитрий Николаевич старший консультант - помощник заместителя Председателя ВХС

51. Батуро Александр Михайлови главный спеииалист отдела информаиии

52. Гуринович Злата Васильевна главный спеииалист отдела информаиии

53. Ляскова Юлия Андреевна главный спеииалист отдела информаиии

54. Грушецкая Ольга Петровна главный специалист отдела организационно¬контрольной работы

55. Лепеш Юлия Олеговна главный спеииалист отдела законодательства

56. Тютюнова Ирина Сергеевна главный слециалист отдела обобщения судебной практики

57. Крывчик Лариса Романовна главный специалист отдела судебной статистики и обеспечения деятельности судебных инстанций

58. Боровцова Екатерина Валентиновна ведущий специалист отдела обобщения судебной практики

59. Гоголь Евгений Ильич ведущий слециалист отдела организационно¬контрольной работы

60. Немцева Ольга Николаевна ведущий специапист отдела судебной статистики и обеспечения деятельности судебных инстанций

61. Линник Ольга Вanерьевна ведущий специапист отдела судебной статистики и обеспечения деятельности судебных инстанций

62. Сачко Дмитрий Юрьевич ведущий специалист - помощник заместителя Председателя ВХС

63. Бойко Татьяна Семеновна доцент кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности БГУ. кандидат юридических наук, судья Конституционного Суда Республики Беларусь

64. Лещенко Снежана Константиновна доцент кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности БГУ. кандидат юридических наук

65. Пилипенко Александр Анатольевич доцент кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности БГУ. кандидат юридических наук

66. Михайловский Алексей Михайлович преподаватель кафедры финансового права и правового регулирования хозяйсгвенной деятельности БГУ

67. Корсак Александр Николаевич преподаватель кафедры финансового права и правового регутгрования хозяйственной деятельностн БГУ


Фотоархив

Все