Решение Совета ФПА - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Решение Совета ФПА

О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке сдачи квалификационного экзамена
РЕШЕНИЕ
Совета Федеральной палаты адвокатов РФ от 6 сентября 2005 г.
(протокол № 3)

Рассмотрев информацию о внесении изменений и дополнений в Положение о порядке сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката, Совет Федеральной палаты адвокатов

РЕШИЛ:

1. Дополнить пункты 1.6 и 1.7 Положения о порядке сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката после слова <месяца> запятой и словами <<а при необходимости проведения проверки достоверности представленных претендентом сведений - в трехмесячный срок>>.
2. Дополнить пункт 2.6 Положения третьим абзацем следующего содержания: <<Совет адвокатской палаты вправе установить иные (более высокие) критерии оценки тестирования претендентов>>.
3. Изложить пункт 3.3 Положения о порядке сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката в новой редакции:
<<3.3.Протокол заседания квалификационной комиссии подписывается председателем и секретарем. Особое мнение члена квалификационной комиссии представляется в письменном виде и приобщается к протоколу заседания. Бюллетени для голосования, тексты письменных ответов на вопросы (тестирование) приобщаются к протоколу заседания и хранятся в документации адвокатской палаты как бланки строгой отчетности в течение трех лет. Решение квалификационной комиссии объявляется претенденту немедленно после голосования>>.
4. Опубликовать настоящее решение в журнале <<Вестник Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации>>.
5. Направить копию настоящего решения в адвокатские палаты
субъектов Российской Федерации.

Президент Федеральной палаты адвокатов
Российской Федерации Е.В. Семеняко

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.