Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Федерацией Независимых Профсоюзов России и Профессиональным союзом адвокатов России - Международная Юридическая фирма «Трунов, Айвар и партнеры»
«ТРУНОВ, АЙВАР И ПАРТНЁРЫ»

Международная Юридическая фирма, основана в 2001 году

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Федерацией Независимых Профсоюзов России и Профессиональным союзом адвокатов России

Федерация Независимых Профсоюзов России (ФНПР) в лице Председателя ФНПР Шмакова Михаила Викторовича и Профессиональный союз адвокатов России в лице председателя профсоюза Кривошеева Сергея Алексеевича, именуемые в дальнейшем Сторонами,

взаимно признавая уставы и программные документы, цели, задачи и принципы деятельности Сторон,

руководствуясь необходимостью объединения усилий по представительству и защите социально-трудовых прав работников, производственных, профессиональных, экономических, социальных прав членов профсоюзов,

исходя из принципов взаимного сотрудничества, уважения прав и интересов, не допуская действий, могущих нанести ущерб каждой из Сторон,

заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Совместно участвовать в подготовке и выработке предложений к проектам законов и иным нормативно-правовым актам, затрагивающим социально-трудовые права и интересы работников, в отстаивании и защите прав профсоюзов, предусмотренных законами Российской Федерации.

2. Выступать с совместными требованиями по обеспечению социальной направленности государственной экономической политики в вопросах труда, занятости, ценообразования, уровня и качества жизни работников.

3. Развивать и углублять взаимное сотрудничество в рамках Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в подготовке Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации, в реализации обязательств профсоюзной стороны, в контроле за выполнением Генерального соглашения в целом.

4. Содействовать взаимодействию профсоюзных структур в регионах при подготовке и заключении отраслевых и региональных соглашений по социально-экономическим и иным вопросам.

5. Сотрудничать в рамках международного профсоюзного движения, добиваться ратификации Российской Федерацией международных договоров, конвенций по социально-трудовым, гражданским и другим вопросам, реализации общепризнанных принципов и норм международного права.

6. Обмениваться информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес, предоставлять возможность представителям сторон участвовать в проводимых мероприятиях.

7. Профессиональный союз адвокатов России:

7.1. Оказывает всестороннюю правовую помощь ФНПР, ее членским
организациям, профсоюзным организациям и отдельным членам профсоюзов, в том числе путем представительства в гражданском, уголовном, арбитражном, административном судопроизводстве, разработке проектов правовых документов, и иные виды квалифицированной юридической помощи. Условия оказания правовой помощи оговариваются отдельным соглашением.

7.2. Участвует в формировании профсоюзного бюджета ФНПР, перечисляя 2 процента от поступивших членских взносов в бюджет Профессионального союза адвокатов России в 2005-2006 году.

7.3. Предоставляет в ФНПР статистическую и финансовую отчетность в объеме, установленном соглашением сторон.

Настоящее Соглашение заключено до 31 декабря 2006 года и вступает в силу с момента его подписания.

Соглашение продлевается на следующий период, если ни одна из Сторон не заявит о своем желании прекратить его действие.

Соглашение может быть дополнено или изменено по взаимной договоренности Сторон.

Федерация Независимых Профсоюзов России
119119, Москва, Ленинский проспект, 42
Председатель ФНПР М.В. Шмаков

Профессиональный союз Адвокатов России
111123, Москва
ул. Новогиреевская, д.6 "б"
Председатель Профсоюза адвокатов России С.А. Кривошеев

Оперативная юридическая консультация

Задайте вопрос нашим адвокатам и юристам и получите ответ сегодня. Это бесплатно.